System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Образование / МБДОУ "Детский сад №23" г. Чебоксары / Портал образования ЧР
Вакантные места для приема (перевода)

1. Реализуемый уровень образования: Дошкольное образование.

2. Форма  обучения Очная.

3. Нормативный срок обучения: в соответствии с Уставом МБДОУ "Детский сад № 23" г. Чебоксары, с двух месяцев до достижения возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения воспитанниками возраста восьми лет.

4. Описание образовательной программы с приложением копии

Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования "От рождения до школы" / Под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой является инновационным общеобразовательным программным документом для дошкольных учреждений, подготовленным с учетом новейших достижений науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования. Программа «От рождения до школы» разработана на основе ФГОС ДО и предназначена для использования в дошкольных образовательных организациях для формирования основных образовательных программ. Проект программы

Подготовка к школе детей с задержкой психического раз­вития. Книга 1, 2 /Под общей ред. С.Г. Шевченко. — М.: Школьная Пресса, 2003.

Методическое пособие «Подготовка к школе детей с за­держкой психического развития», разработанное по заказу Министерства образования Российской Федерации в рамках научной отраслевой программы «Научно-методическое, ма­териально-техническое и информационное обеспечение си­стемы образования» коллективом ученых Института коррекционной педагогики РАО и практических педагогов-дефектологов ГОУ № 1371, № 1703 г. Москвы, предназначено для работы педагогов-дефектологов в специальных (коррекционных) группах дошкольных образовательных учреждений компенсирующего и комбинированного вида. Пособие содержит методические рекомендации по орга­низации коррекционно-развивающего воспитания и подго­товки к школе детей с задержкой психического развития (ЗПР), авторские программы подготовки к школе детей с ЗПР (5—6 и 6-7 лет), а также занятия на год (тематическое планирование) с указанием оборудования, дидактических и сюжетно-ролевых игр, используемых приемов.

5. Методические и иные документы, разработанные детским садом для обеспечения образовательного процесса

6. Реализуемые образовательные программы:

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 23" г. Чебоксары

Адаптированная основная  образовательная программа для детей с нарушениями речи.

Адаптированная основная образовательная программа для детей с расстройством аутического спектра

Адаптированная основная образовательная программа для детей с задержкой психического развития

Образовательная деятельность по дополнительным профессиональным программам не осуществляется.

Образовательная деятельность по основным  программам  профессионального обучения не осуществляется.

7. Сведения о численности обучающихся:

Сведения о численности обучающихся : на 11 января 2021г. составляет 69 чел.

Сведения о количестве детей с иностранным гражданством на 11 января  2021 г.составляет 0 чел.

Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 11 января 2021г. составляет 69 чел.,в т.ч. обучающихся являющихся иностранными гражданами – 0 чел.

Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации на 11 января 2021г. составляет 0  чел.,в т.ч. обучающихся являющихся иностранными гражданами – 0 чел.

Сведения о численности обучающихся за счет местного бюджета на 11 января 2021 г. составляет 69 чел., .,в т.ч. обучающихся являющихся иностранными гражданами – 0 чел.

Сведения о численности обучающихся  по договорам об образовании ,заключаемых при приеме обучения за счет средств физического (или) юридического лица (по договорам об оказании платных образовательных услуг) на 11 января 2021г. составляет 19 чел.,в т.ч. обучающихся являющихся иностранными гражданами – 0 чел.

8. Язык на котором ведется обучение в образовательном учреждении, определяется учредителем (учредителями) образовательного учреждения и (или) уставом образовательного учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики (Закон о языках Чувашской Республики). В нашем Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно русском языке.

ГРИПП? КОРОНАВИРУС? ОРВИ?
<Май 2021>