System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Прием в 1 класс / МБДОУ "Детский сад №11 "Василек" Моргаушского района / Портал образования ЧР

Добро пожаловать на сайт МБДОУ "Детский сад №11 "Василек" Моргаушского района ЧР

Герасимова Наталия Вячеславовна
Сайты наших педагогов
Нормативно - правовая база
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"
Закон Чувашской Республики "Об образовании в Чувашской Республике"
СанПиН 2.4.1.3049-13
Заботливым родителям
Антитерроризм
ПАМЯТКА ПО АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Телефоны вызова служб экстренной помощи
ТЕЛЕФОНЫ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ ЧУВАШИИ
СОУТ
Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда
Перечень мероприятий по улучшению условий труда
ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ
О нас пишут...
Об информировании граждан
Горячая линия по приему купюр нового образца номиналом 200 и 2000 рублей
Интернет-магазин: особенности продаж
О девизе Всемирного дня прав потребителей
О защите прав потребителей медицинских услуг
О защите прав потребителей при сбое кассового оборудования
О приобретении детских товаров посредством трансграничной интернет-торговли
Закон РФ от 10 июля 1992 г. N 3266-1«Об образовании»
Перечень документов
Письмо МОиН РФ от 02.05.2012 №03-327 "О правилах приема в ОУ"
Письмо МОиН РФ от 28.06.2012 № ИР-535/03 "О праивлах приема в ОУ"
Приказ МОиН РФ от 15.02.2012 №107 "Об утверждении порядка приема граждан в ОУ"
Типовое положение об общеобразовательном учреждении, утвержденное постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 196

Прием в 1 класс общеобразовательной школы регламентируется Законом Российской Федерации «Об образовании», Типовым положением об общеобразовательном учреждении (утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2001 г. № 196), Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 г. № 107). Также с 1 сентября 2013 года вступают в силу положения нового Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
В соответствии с законодательством общее образование является общедоступным. В целях обеспечения доступности общего образования муниципалитет осуществляет учет детей, подлежащих обучению в общеобразовательных учреждениях, и, на этой основе, закрепляет определенную территорию за конкретной школой. При этом сеть общеобразовательных школ, закрепляемых за определенными территориями, должна полностью обеспечить потребности населения доступным школьным образованием.
С точки зрения отдельного учреждения ситуация выглядит следующим образом. В соответствии с Типовым положением об общеобразовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 196, правила приема граждан в общеобразовательное учреждение определяются его учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации и закрепляются в уставе общеобразовательного учреждения. Образовательные учреждения, за которыми муниципалитет закрепил определенную территорию, не имеют право осуществлять процедур отбора, т.е. прием закрепленных лиц в учреждения всех видов осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора) (п. 7 Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2012 г. № 107).
С учетом обеспечения общедоступности школьного образования, муниципалитет также вправе определять уровни общеобразовательных программ, реализуемых отдельным общеобразовательным учреждением, например реализацию гимназиями, лицеями только общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования и  закрепить  за ними  конкретные  территории. Также  лицеи и  гимназии, реализующие  программы  основного и среднего  образования,  могут не иметь  закрепленных  за ними  территорий.
Положения нового Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» о приеме в образовательные организации вступают в силу с 1 сентября 2013 года. Прием в общеобразовательные учреждения на 2013-2014 учебный год осуществляется на основании ныне действующего законодательства.

По предварительным  данным,  в  2013-2014 учебном году  в первый  класс пойдут  более 13 тыс.  человек  (2012-2013 уч. г. - 12915 первоклассников). В  школах  республики  имеются  необходимые места  для приема   всех детей  в 1 класс.

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА
ПОСЛАНИЕ ГЛАВЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ