System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Школьное питание / МБОУ "Янтиковская СОШ" Янтиковского района / Портал образования ЧР

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики просит разместить на официальных сайтах органов управления образованием и общеобразовательных организаций следующую информацию как главную новость:

«В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию, с 1 сентября 2020 года все учащиеся младших классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день. На эти цели в республике будет направлено 246,5 млн. рублей, в том числе 244 млн. рублей - из федерального бюджета.

В настоящее время разработаны варианты двухнедельного меню бесплатного горячего питания (примерная стоимость: завтрак - 52-53 рубля в день или обед 52-53 рубля в день) с учетом требований новых СанПиНов. Меню разрабатывалось с учетом сезонности, калорийности и питательности суточного рациона, необходимых для нормального роста и развития детей. После согласования с Роспотребнадзором варианты меню будут доведены до родительской общественности. Двухнедельное меню будет размещено на сайтах школ. Родители смогут выбрать как будет питаться ребенок (бесплатный завтрак или бесплатный обед) и контролировать, как организовано питание в школе, где учится ребёнок.

Приказ отдела образования администрации Янтиковского района от 26.11.2019 №169 "О создании муниципальной комиссии общественного контроля по организации питания детей в образовательных организациях"

Об организации питания обучающихся начальных классов в общеобразовательных организациях (официальный сайт Роспотребнадзора)

Горячее питание для школьников (официальный сайт Минпросвещения России)

Примерное двенадцатидневное меню для обучающихся начального звена общеобразовательных организаций