System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Бирюльки / МБДОУ "Детский сад №23" г. Чебоксары / Портал образования ЧР
Вакантные места для приема (перевода)
Бирюльки
Дата: 19.02.2021
Это вам не в бирюльки играть! "
Уверена что это выражение вам не раз приходилось слышать. Означает оно, заниматься пустяками. Например: "Учиться — это тебе не пустяками заниматься, не в бирюльки играть."
Но мало кто помнит, что изначально играть в бирюльки означало именно игру, которая была очень популярна в России 19 века. В неё играли от мала до велика и бедные и богатые.
Играть в бирюльки очень полезно и детям, и взрослым.
Данная игра развивает внимание, логическое мышление, учит выстраивать коммуникационные навыки для общения с другими игроками, что крайне полезно для детей. Также тренируется усидчивость. Дети, играя в эту игру, учатся правильно распределять и концентрировать свое внимание.
Это игра не должна проходить серьезно. Между игроками приветствуются шутки и веселое настроение.
На основе игры в бирюльки можно прилумать массу игр.  Но даже простое перебирание бирюлек очень интересно и приятно.
Для игры в бирюльки используют мелкие предметы выточенные на токарном станке.
Бирюльки высыпают на стол, чтобы они легли горкой. Игроки поочередно вынимают предметы-бирюльки при помощи тонкого крючка на деревянной ручке. Во время вытаскивания бирюльки важно не потревожить соседнюю. Если потревожил, передаешь крючок следующему игроку. Игра продолжается до тех пор, пока бирюльки из кучи не закончатся.
Несмотря на видимую легкость игры, порой крайне сложно поднять бирюльку, не сдвинув соседнюю. Поэтому приходится приложить много стараний, чтобы выиграть.
 Есть набор , в котором больная и маленькая посуда и кроме словаря можно отработать с летками образование существительных с уменьшительно-ласкательными суффиксами. В другом наборе фигурки трех размеров и нужно подобрать фигурки по виду и посчитать. девочкам больше понравились цветные бирюльки, а мальчикам-крохотные , который можно зацепить крючком за еле заметное отверстие.  Наигрались от души! Это вам не гаджеты, это БИРЮЛЬКИ!!!
ГРИПП? КОРОНАВИРУС? ОРВИ?
<Апрель 2021>