System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Советы психолога на 1 сентября / МБОУ "Янтиковская СОШ" Янтиковского района / Портал образования ЧР

Советы психолога на 1 сентября
Дата: 21.08.2017

После летней тишины, вдруг, с самого утра улицы  оживают! Малыши, которых не видно из-за букетов цветов в руках, важные старшеклассники… Все двигаются в направлении школы! Ведь сегодня 1 сентября — День Знаний!

Многие родители задаются вопросом, надо ли психологически подготовить ребенка к походу в школу "в первый раз — в первый класс"?

Психологи настоятельно рекомендуют моральную, духовную подготовку малышей: сделайте поход в школу 1 сентября приятным и запоминающимся событием.

Следует создать праздничную атмосферу: тщательно выбрать школьную форму, купить ребенку не только нужные вещи строго по списку, но и яркие принадлежности, которым юный школьник будет радоваться и которыми сможет гордиться. Пусть малыш сам выберет некоторые вещи, вы же только подсказывайте, не одергивайте и не запрещайте ему делать тот или иной выбор.

Настройте малыша на позитивный лад, расскажите о том, что ждет его в школе, как вам было весело учиться, какие у вас были замечательные друзья, какие предметы вам нравились. При этом не раскрашивайте будущие годы учебы в чрезмерно розовые тона, но и не пугайте.

Не давайте детям успокаивающие препараты перед 1 сентября. Они могут ослабить внимание и память ученика, и от этого он тоже может впасть в состояние стресса. Успокаивающей ванны и поддерживающих разговоров будет достаточно, считают психологи. Самим мамам и папам также советуем не волноваться, потому что дети чувствуют тревоги родителей. Чем более позитивно будут настроены взрослые, тем легче будет детям.

Если ребенок желает взять с собой в школу любимую игрушку, то, посоветовавшись с учителем, — не отказывайте ему в этом. Дети должны отказываться от привычных вещей не сразу.

Если ваш первоклашка плохо умеет завязывать шнурки или застегивать пуговицы, не стремитесь ему в этом помочь. Пусть становится самостоятельным! Запаситесь терпением! И не забудьте порадоваться вместе с ним его успехам, — будь то самостоятельно завязанные шнурки или застегнутые пуговицы!

После окончания учебного дня 1 сентября обязательно нужно устроить ребенку праздник, который бы закрепил полученные ребенком положительные эмоции, связанные с учебой. Это может быть семейный обед, визит в парк, на аттракционы, в кинотеатр на детский фильм и т.д.

Пусть этот день будут сопровождать торт, фрукты, мороженое, воздушные шары, подарки… И, конечно же, хорошее настроение!