Обучающиеся начальных классов МБОУ "Янтиковская СОШ им П. Х. Бухтулова" посмотрели фильм "Солдатик" режиссера Виктории Фанасютиной

💫 Сегодня в преддверии празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся начальных классов МБОУ "Янтиковская СОШ им П. Х. Бухтулова" посмотрели фильм "Солдатик" режиссера Виктории Фанасютиной.

✅ Фильм основан на реальных событиях. История о волнующих и героических событиях, произошедших в жизни самого маленького солдата – героя Великой Отечественной войны, шестилетнего Сережи Шишкина (Алёшкова). Он потерял всех своих родных. Находясь в истощённом состоянии, был найден разведчиками 142-го гвардейского стрелкового полка.

В начале ноября 1942 года вместе с полком попал под Сталинград. Там он спас своего нового отца – командира полка Михаила Даниловича Воробьёва. 27 апреля 1943 года Сереже Алешкову (6 лет) была вручена медаль "За боевые заслуги".

Сережа дошел с родным полком до Польши. Семья командира полка стала на всю жизнь его родной семьей. Закончил Тульское суворовское училище. Дальнейшую жизнь посвятил борьбе с преступностью.

В ходе просмотра кинокартины ребята сопереживали судьбе мальчика, восхищались его подвигами.

#Росдетцентр #НавигаторыДетства
#всенародныйпраздникпобеды