Прошел прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» у учащихся 10 классов

Прошел прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» у учащихся 10 классов



💯Каникулы в самом разгаре и ребята имеют большие возможности посещать дополнительные образовательные учреждения в течение дня по личному графику с целью развития и укрепления здоровья. 💯❗Многие школьники смогли сдать нормативы ГТО. 👉К сведению в течение 2023-2024 учебного года, начиная с первого класса, все были активными участниками федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». 👭Вот и 28 марта 2024 года в МАУ ДО СШ «Аль» прошел прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» у учащихся 10 классов МБОУ «Янтиковская СОШ им. Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова». Десятиклассники были завершающие по сдаче ГТО.
👏«Ребята очень ответственно подошли к сдаче нормативов ГТО и охват составил 96%», — отметили в администрации Янтиковской школы.
🥇🥈🥉По итогам испытаний можно получить знак отличия: золотой, серебряный или бронзовый. Золотой знак ГТО - это не только повод для гордости, но и ощутимая польза для будущих абитуриентов и студентов. Многие вузы учитывают значок ГТО как индивидуальное достижение и дают за него от 1 до 10 баллов при поступлении.
Ребята, все в ваших руках!