Международный день детской книги

👫📚 Ежегодно 2 апреля весь мир отмечает Международный день детской книги. В этот особенный день, посвященный великому сказочнику Гансу Христиану Андерсену, в Янтиковской детской библиотеке по инициативе советников по воспитанию было организовано мероприятие для обучающихся 3 А класс МБОУ Янтиковская СОШ (кл.руководитель Васильева Н.Н.)👦 👧

📖 Библиотекарь Уськина Н.П. организовала книжный калейдоскоп «Радость дарит любимая книга», познакомила юных читателей с жизнью и творчеством Г.Х. Андерсена. Ребята вспоминали произведения писателя, отвечали на вопросы викторины «Из каких сказок эти отрывки», участвовали в конкурсах «Путешествие по сказкам Андерсена» и «Узнай героя по фразе», отгадывали загадки и поговорки.

Огромное спасибо организаторам мероприятия! Такие увлекательные и познавательные мероприятия привлекают детей к чтению, помогают обогатить и расширить духовный мир ребенка.

#МеждународныйДеньДетскойКниги
#Минпросвещения #НавигаторыДетства21