Итоги творческого экологического конкурса «Лучший скворечник»

✅3 апреля подвели итоги творческого экологического конкурса «Лучший скворечник» в рамках Года экологии и бережного природопользования в Чувашии, который проходил среди учащихся школы. На награждении присутствовали директор школы Е.Н.Моряков, начальник Янтиковского участкового лесничества БУ «Канашское лесничество» Ю.П.Емельянов и государственный инспектор КУ ЦР «Лесная охрана» Минприроды Чувашской Республики Е.В.Филиппов.
🌀Данный конкурс был приурочен Международному дню птиц, который ежегодно отмечается 1 апреля. В начале апреля птицы возвращаются в родные края с мест зимовки и чтобы они смогли вывести потомство, необходимо им помочь и построить домики.
Творческий конкурс был направлен на привлечение внимания детей и их родителей к проблеме защиты и сохранения окружающей среды, в частности видового разнообразия птиц, а также для содействия развитию семейных традиций.
В конкурсе приняли участие учащихся Янтиковской школы, которые вместе с родителями построили домики для птиц. Разнообразие, искусство и творческий подход отразились в работах по созданию скворечников. Каждая работа заслужила отдельное внимание и была оценена по достоинству.
В конкурсе было 2 номинации:
- «Сувенирный скворечник» - в этой номинации участвуют скворечники, которые могут быть хорошим подарком или украшением дачи, их отличает оригинальное творческое оформление;
- «Стандартный скворечник» - в этой номинации участвуют скворечники, которые сделаны из традиционного материала и обычного размера и дизайна.
❗По итогам конкурса учащимся были вручены грамоты администрации школы.