Республиканская акция «Синий чемоданчик»

💫С 31 марта по 3 апреля 2024 проходит республиканская акция «Синий чемоданчик», посвященная Всемирному дню распространения информации об аутизме (2 апреля), который проводится по всему миру ежегодно в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра. Цель акции - привлечение общественного внимания к проблеме аутизма, изменение отношения в обществе к людям с расстройствами аутистического спектра (далее – РАС) и семьям, где воспитываются такие дети.
⚡Сегодня педагогом – психологом Т.В. Ивановой и классными руководителями школы проведены уроки доброты и толерантности, тематические беседы с детьми «Добро в твоем сердце», «Мы разные, но мы равные», «Солнце светит всем». Беседы с учащимися начались с просмотра мультфильмов «Про Диму», «Аутизм может делать удивительные вещи», который вызвал у детей чувство внимательного и толерантного отношения ко всем людям. Обучающиеся принимали активное участие в «Синем флешмобе»: прикрепляли синие ленты, надували синие шары в поддержку детей с РАС.
Участие в данной акции позволила школьникам сформировать правильное отношение к людям с аутизмом, осознание того, что им нужна наша помощь, понимание и терпимость.