УРОКИ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ОТ КРАСНОГО КРЕСТА

Сегодня инструкторы Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» провели серию мастер-классов по оказанию первой медицинской помощи в МБОУ «Янтиковская СОШ им П. Х. Бухтулова». Обучающиеся 3-11 классов отрабатывали навыки оказания первой помощи пострадавшим в различных ситуациях.

🔺Каждый класс смог потренироваться на манекенах и жилетках для отработки приема Геймлиха.

«Важно помнить, что оказание первой помощи может спасти жизнь человека, поэтому школьникам необходимо быть готовым к таким ситуациям и иметь базовые знания оказания первой помощи. Это очень здорово, что Российский Красный Крест объединил усилия с Движением Первых в достижении этой цели. Обучение навыкам первой помощи – это, в том числе один из шагов в укреплении нравственно-патриотического воспитания, о котором мы так много говорим» - поделилась советник по воспитанию Ирина Порфирьева.

Большое СПАСИБО инструкторам за такие интересные, полезные мастер-классы.

#ПервыеПомогают #УчусьПомогать
#КрасныйКрест #ШколаПервойПомощи