Встреча прокурора Янтиковского района Данилова А.С. с учащимися 10-11 классов

✨ В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в Янтиковской школе прошла встреча прокурора Янтиковского района Данилова А.С. с учащимися 10-11 классов.

🧑🎓 Основной темой встречи стал Нюрнбергский процесс, или как его еще называют «Суд истории». Прокурор района рассказал ребятам о международном судебном процессе, который проходил в Нюрнберге с 20 ноября 1945 г. по 1 октября 1946 г., его роли в истории органов прокуратуры, подчеркнул важность и значимость Нюрнбергского трибунала для всего мирового сообщества и поддержания мирового порядка.

🎥 В заключение ребятам показали документальный фильм по теме беседы. Кадры фильма и лекция прокурора Янтиковского района Данилова А.С. заставили школьников задуматься, они сделали правильный вывод: уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем. Память о войне — это память о наших предках, героизме на фронте и в тылу, их любви и нравственности.

#МБОУЯнтиковскаяСОШимПХБухтулова#ПрокуратураЯнтиковскогорайона